Какой наряд надеть, если тебя пригласили на свадьбу

Если вас пригласили на свадьбу, то наряд нужно выбирать не в последний день, а желательно это сделать хотя бы за месяц до торжества.

Если вас пригласили на свадьбу, то наряд нужно выбирать не в последний день, а желательно это сделать хотя бы за месяц до торжества. Помните, что наряд гостей доложен сочетаться с нарядом главных виновников торжества, но не быть вызывающим.
Для подружек невесты вполне подойдет вечерний вариант, платье не должно быть белого цвета, ведь в белое платье наденет невеста. Друзья жениха так же не должны дублировать наряд виновника торжества. Хоть черные брюки и белая рубашка самый оптимальный вариант, но перед этим лучше узнать у жениха, какой наряд будет у него.
Одежда приглашенного гостя или гостьи не должна быть чересчур скромной, ведь на свадьбе чаще всего проводят фото и видео съемку, не особо хочется выглядеть на столь памятных кадрах и фото серой мышкой. Но это не значит, что у девушки должно быть откровенное декольте или короткое платье, таким видом можно шокировать окружающих, золотая середина оно самое.
Уже прошли те времена, когда свадебное торжество отмечают дома в шалаше в традиционном стиле, сейчас популярно организовывать свадьбы в разных стилях: кантри, ретро, хиппи. В таком случае жених и невеста должны предупредить гостей заранее, чтобы гости могли приобрести себе соответствующие костюмы.
Мужчинам намного проще подобрать себе наряд, цветовая гамма в основном ограничивается черным, белым или серым цветом. А вот женщины так и играют разными цветами, которые радуют глаз и создают праздничную обстановку. Бирюзовый, красный, голубой, желтый, салатный, электрик самые подходящие цвета для женских платьев, особенно если свадебное торжество будет проходить летом или весной.
Подведя краткий итог можно сказать, что если вас пригласили на свадьбу, то нужно выбрать себе праздничный наряд, одежда не должна быть скромной или вызывающей, золотая середина – самый оптимальный вариант. В летнюю пору желательно надевать что-то яркое, легкое, чтобы было видно, что здесь празднуют свадьбу.