Увлекательные конкурсы с воздушными шарами

Свадебные конкурсы с использованием воздушных шаров: проведение игр, участники, необходимые предметы для конкурсов. Рассказывается, какие задачи должны выполнять участники в ходе игры.

Конкурсы

Выбирать игры для проведения торжества непросто, ведь нужно учесть вкусы приглашенных гостей и новобрачных. Настоящее веселье бывает, если в ходе игры используются воздушные шары. Они лучшим образом подходят для конкурсов.

Лопни шарики соперников

Принимают участие в игре пять пар.

Реквизит: воздушные шары и любая медленная мелодия.

Участники заранее делятся на пары. Девушкам привязывают шарик к щиколотке. Затем включается медленная песня. Она может быть очень романтичной, пары танцуют. Задача — лопать шарики соперников, но при этом запрещается отпускать руки партнера. Лопаются шарики в танце. Надо быть очень осторожным, чтобы не только лопнуть шарики других пар, но и сохранить собственный. Победителями становятся те, чей шарик уцелел.

Почувствуй беременность

Принимают участие в игре представители мужского пола.

Реквизит:

  • Бусинки.
  • Шары. Обязательно должны быть большими.

Ведущий предлагает мужчинам почувствовать себя беременными. К животам участников привязывают шары. На полу рассыпаются различные маленькие предметы. Это могут быть не только кнопки, но также бусины. Будучи в облике беременных женщин, мужчины собирают рассыпанные вещи. Нельзя при этом лопать шарик. Победит тот, кто больше всех соберет с пола вещей и при этом сохранит шарик в целости и сохранности.

Доберись до финиша первым

Участвуют в игре гости, которые предварительно разбились по парам.

Реквизит: шары.

Когда гости сформировали пары, ведущий предлагает им зажать шарик между собой. Он должен быть на уровне груди. Парам надо добраться до финиша, не уничтожив шарики. Выигрывает пара, оказавшаяся на финише раньше других. Чтобы усложнить задачу, можно в процессе игры предлагать участникам поменять расположение шарика: зажать его на уровне живота или бедер. Во время конкурса можно включить веселую музыку, чтобы он казался еще более увлекательным и интересным как для участников, так и для гостей.

Воздушный хоккей

Участвуют все желающие. Это могут быть и молодожены, и гости.

Реквизит: шары и веера.

Ведущий приглашает четырех человек. Они должны встать в линию. Каждому вручает шарик и веер. Участники должны размахивать веерами, создавая поток воздуха для шарика. Он должен лететь быстро, пересечь финишную линию быстрее соперников. Запрещается трогать руками или веером шарик. Победит тот, чей шарик быстрее всех доберется до финиша.

Красавица-невеста

Участвовать могут все желающие: гости, новобрачные.

Реквизит:

  • Воздушные шары
  • Фломастеры.
  • Платки.

В конкурсе участвует четыре человека. Ведущий дает каждому в руки фломастер, платок и шарик. По команде ведущего участники должны быстро создать из имеющихся материалов красавицу-невесту. Нужно проявить фантазию, нарисовать на шарике лицо, завязать платочек. Победителя выбирают зрители в ходе голосования. В процессе рисования надо как следует постараться.

Жадина

Принимают участие в игре все желающие.

Реквизит: только воздушные шары, но их должно быть много.

Ведущий говорит участникам, что они должны удержать максимальное количество шаров. Разрешается для этого использовать все части тела. При этом запрещается касаться шарами стен и пола, просить помощи у зрителей. Победит тот, кто сможет удержать больше всех шаров. Во время игры можно включить веселую мелодию. Она поднимет настроение участникам и гостям, не даст им скучать.

Надуй и лопни шарики

Участвуют в игре только мужчины.

Реквизит: много шариков.

Ведущий приглашает участников. Мужчины должны показать, какие они сильные. Задача мужчин — надувать и лопать шары. Победителем станет тот, кто сможет быстрее остальных надуть и лопнуть имеющиеся шарики. Мужчинам придется как следует постараться. Чтобы усложнить задачу, ведущий может выдать мужчинам тугие шарики, надувать которые довольно трудно.