Застольные конкурсы

Застольные конкурсы обычно проводятся ближе к концу вечера.Это может быть соревнование на лучший тост, самое красивое поздравление.
Некоторые игры можно проводить как командные, так и при наличии всего двух участников…

Застольные конкурсы на свадьбе

А вот и еще одна любопытная статья о конкурсах, которая должна заинтересовать тех, кто занимается организацией свадьбы.

Тут мы предлагаем еще несколько таких конкурсов, которые вам обязательно пригодятся. Конкурсы, в которые можно поиграть за столом играют на свадьбе не меньшую роль, чем танцевальные, о которых упомянуто в другой нашей статье. Ведь как раз тогда, когда гости еще не слишком развеселились, их можно разгорячить именно теми конкурсами, которые предложены здесь, а уж потом переходить к другим, более заводным.

Весело будет всем, не сомневайтесь! А когда вы выделите конкурсы в данной статье, можно переходить к поиску других развлечений.

Застольные конкурсы обычно проводятся ближе к концу вечера. Это может быть соревнование на лучший тост, самое красивое поздравление. Чтобы не отпускать задорных участников соревнований домой без приза, стоит заранее приготовить приятные мелочи-сувениры, которые будут вручаться гостям за победу или в качестве поощрения.

Пусть это будет катушка ниток, зажигалка, маленький брелок или даже набор шнурков. Такой забавный приз будет лишним поводом для веселья.

Некоторые игры могут быть интересны и как командные, и даже при наличии всего двух участников:
 

  • Соревнование на скоростное поедание хлеба (в конце обязательно свистнуть).
  • Кто быстрее соберет и запустит бумажный самолет.
  • Кто за минуту вспомнит больше собачьих кличек.
  • Кто дольше удержит на руке мыльный пузырь.
  • Кто за минуту завяжет больше узлов на шнурке.     

Игра «Театр одного актера».

Участники по очереди изображают различных животных: кошечку, петуха, пингвина. Можно изображать профессии (сантехник, бухгалтер, медсестра) или виды спорта (штангист, лыжница, фигурное катание).

Таким образом, количество свадебных затей и развлечений ограничено только вашей фантазией и продолжительностью самого застолья. Конкурсы пройдут веселее, если будут учитываться возраст участников, их семейное положение и статус. В пылу предсвадебной подготовки не забудьте, что каждый приглашенный захочет не только поучаствовать в играх, но и посидеть за свадебным столом, поэтому с количеством забав лучше не переусердствовать.