Сценарий в стиле: День Святого Валентина

День Святого Валентина сейчас является практически международным праздником. В этот день, люди, которые испытывают любовные чувства по отношению друг к другу, обмениваются подарками и нежными словами, вновь признаются в своих чувствах. Немало парочек появляется именно в этот день, ведь практически у всех романтическое настроение и потребность отыскать вторую половинку.

Еще более интересно, если в День Святого Валентина отмечается и празднуется свадьба. Безусловно, молодожен ожидает двойная порция романтики и куча разнообразных эмоций. Согласно традициями, в этот день свадьба не только дополнительно связывает молодых, но и дает дальнейшую поддержку от Святого Валентина.

Если вы хотите узнать как отметить праздник, вам пригодиться следующий сценарий праздника. Наслаждайтесь и пользуйтесь для того чтобы создать идеальный день.

Свадьба в стиле День Святого Валентина

Конечно, для того чтобы организовать этот день потребуются помощники. В частности ведущий выступает с помощницей феей Валентинкой, которая встречает гостей. Прежде чем гости заходят в свадебный зал Валентинке предстоит раздать всем программки праздника, они нужны для того чтобы каждый знал как вести себя в процессе.

Итак, гости собрались в зале и тут снова вступает фея, которая произносит небольшую речь. Примерно такого характера:

— Многоуважаемые гости, мы рады приветствовать вас на этом празднике. Добрый вечер! В этот торжественный день, День Святого Валентина, когда все влюбленные объединяются и стремятся друг к другу, мы собрались для того чтобы отметить рождение новой семьи. Так отметим этот день красиво, пусть новый союз этих людей станет ярким и страстным, но при этом надежным и романтичным, пусть всегда в доме царит нежность. Поприветствуем молодоженов!

После этого молодожены заходят в зал, приветствуемые бурными аплодисментами гостей.

Теперь слово может взять ведущий, который говорит:
— Многоуважаемые гости, перед нами рождается новая пара, новый союз, который объединен на основе любви. Так пусть этот новый путь, будет радостным и наполненным нежными чувствами. Наш праздник, как вы наверное догадались, будет идти под знаком Святого Валентина. Давайте сделаем этот день праздником любви и романтики, пожелаем молодым самого лучшего во всем!

Далее ведущий вызывает самых близких поздравить молодоженов. В частности предлагают высказать какие-то теплые слова родителям, потом остальным родственникам и друзьям.

Каждому поздравляющему невеста вручает небольшой сувенир в форме открытки-валентинки. На этих открытках забавные фразы и предсказания в стиле праздника. Невеста благодарит всех за теплые слова.

Теперь гости рассаживаются. Для этого предварительно за каждым столом над каждой тарелкой устанавливается валентинка с ФИО гостей. Задорная фея Валентинка в свою очередь весело помогает всем гостям отыскать собственный стол и стул.

Поздравления и тосты

Далее настает час первого тоста, который за молодых произносит ведущий, а гости выпивают и закусывают. Нужно немного подождать чтобы гости освоились и приступать к знакомству гостей друг с другом, в форме стихотворной игры:

Сегодня всех больше будет петь ____.
Всех больше будет танцевать ____.
Всех громче будет кричать «Горько!» ____.
Сегодня ____ подарит ____сто рублей.
____ подарит с радости ____ свой телевизор.
Сейчас ____ всем будет давать взаймы денег. Без отдачи.
Самый(ая) красивый(ая) сегодня ____.
Самый(ая) стеснительная(ая) сегодня ____.
После свадьбы сам(а) пешком уйдет ____.
Hа машине уедет ____.
Завтра всех приглашает к себе ____.
С ящиком пива придет завтра ____.
Сушеную рыбу берется принести ____.
А ____ и ____ с 5 утра будут варить уху.
За здоровье всех пьет ____.
За здоровье молодоженов и всех уже семь раз выпил ____.

Когда гости узнали друг друга, слово снова дается родителям, возможны новые тосты.

После этого ведущий вручает орден Любящих сердец молодым со словами:

«Дорогие _____ и _____! Не только мне, но и остальным присутствующим хотелось бы чтобы вы смогли оставить этот день в собственной памяти. Для этого мы дадим отсчет вашим семейным реликвиям и первой станет этот орден Любящих сердец, который останется с вами на многие годы. Спустя какое-то количество лет вы сможете снова посмотреть на этот орден и вспомните этот романтический день, когда ваша история началась».

Слово переходит к дедушкам и бабушкам:

«Драгоценные гости, мы знаем как ценно напутствие от родителей. Но вы безусловно не станете оспаривать ценность семейных патриархов и матриархов: бабушек и дедушек. Давайте поднимем сначала бокалы за здоровье этих умудренных опытом людей, а после предоставим им слово, дабы они могли поделиться собственной мудростью с молодыми!»

Тосты от бабушек и дедушек.

Конкурс

Игра на знание молодоженов. Игра проводится с гостями, а победителю, который ответит на большинство вопросов, вручат приглашение на золотую свадьбу молодоженов.

Ведущий ходит между столами и разным гостям задает тематический вопрос про молодоженов. Список составляется предварительно. Примерные варианты вопросов.

  • Где молодые познакомились?
  • Когда они познакомились?
  • Какие родственники у молодых?

В целом нужно составить вопросы, которые известны хотя бы половине присутствующих, чтобы игра была интересной. Не следует составлять чрезмерно простых вопросов, целесообразно выбирать такие, которые помогут дополнительно познакомить гостей или создать милое и романтическое настроение.

Далее нужно передать слово свидетелям. Они тоже произносят по тосту.

Гости закусывают и выпивают.

Танец

Настает час первого танца молодых. Сначала они только вдвоем танцуют на танцполе.

После этого всем гостям раздаются сердечки с именами известных влюбленных. К примеру, мужчинам:

  • Тристан;
  • Ромео;
  • Одиссей.

Женщинам:

  • Изольда;
  • Джульетта;
  • Пенелопа.

Гостям остается только отыскать собственную пару. Ведущий отмечает пару, которая сложится быстрее остальных и вручает орден Танцующих Сердец. Танцпол постепенно заполняется, медленный танец.

Интересное поздравление

После танца гости снова рассаживаются и ведущий предлагает сделать поздравление ото всех. Для этого используется шаблон:

«Поздравляем _____ молодых от самых _____ гостей!
В этот день свадьбы, вы самые-самые _____ люди на этой планете, а тут самые _____ гости!
Вам хотим мы пожелать чтобы ваш _____ дом оставался всегда полным от улыбок и радости, чтобы в нем всегда сохранялись звуки смеха и поцелуев.

Конечно для того чтобы иметь семейное счастье мужу нужна _____ работа, а у жене _____ настроение, еще мужу нужно дарить супруге _____ подарки, а ей проявлять _____ заботу о нем.
Хотим вам пожелать _____ отношений с тестем и свекром и _____ отношений с тещей и свекровью.
Пусть вас, когда вы приходите в ваш _____, всегда ждут _____ новости и _____ сюрпризы.»

Этот шаблон ведущий некому не дает, но использует для записи. Прежде чем начать запись, ведущий произносит:

«Драгоценные гости! Сегодня _____ и _____ услышали от вас множество интересных поздравлений, но теперь пришла пора сделать коллективное поздравление ото всех. Для этого вы назовете мне по очереди 14 разных прилагательных, которые запишу в созданный ранее шаблон. Постарайтесь придумывать самые оригинальные и интересные прилагательные для того чтобы наша поздравительная речь стала яркой и увлекательной. Итак, начнем.»

Ведущий заполняет и зачитывает поздравительную речь.

Романтическая игра: Пригласи меня на свидание

Для игры потребуются пары, мужчинам раздаются валентинки с указанием места и времени свидания. Например, может использоваться фраза наподобие утренней прогулки или вечернего свидания в ресторане.

Мужчины без слов стараются объяснить женщинам из собственной пары про свидание. Целью является без слов угадать фразу с бумажки.

Какая пара быстрее угадывает, такая и выигрывает.

Далее следуют танцы вперемешку с описываемыми далее играми.

Игра: Разбитое сердце

Участвуют команды жениха и невесты. Они сами набирают себе людей в команду. Каждой команде раздается предварительно разрезанное на множество кусков гигантское бумажное сердечко. Игроки начинают собирать сердечко. Нужно собрать быстрее другой команды.

Игра: Удержи любовь

Наградой победителям является орден Дыхания Любви. Играют пары, которым нужно длительнее остальных удержать в воздухе шарики в форме сердечек.

После танцев и игр гости и молодые рассаживаются по столам и ведущий начинает обряд зажжения семейного очага.

«Огонь – символ любви и домашнего очага. Давайте начнем наш обряд создания домашнего очага и для этого попросим тех кто дал молодым радость жизни, то есть матерям, зажечь эти две свечки для того чтобы передать огонь для семейного очага _____ и _____.»

Матери молодых передают и зажигают семейный очаг, а ведущий при этом читает стих:

Тебе вручается очаг.
Отныне и навеки
Пусть он горит, как свет в очах,
Как сердце в человеке.

Ты прояви упорство рук,
сумей все сделать так,
Чтобы на много верст вокруг
Был славен твой очаг.

Сумей большой огонь разжечь
На малом огоньке
И хлеб большой сумей испечь
На небольшой муке.

От очага – вся жизнь пошла
Из глубины времен.
Источник света и тепла,
Пусть не погаснет он!

Медленный танец

После этого свидетелям требуется раздать остальным гостям бенгальские огни и зажечь. Молодые танцуют медленный танец, который начинается словами ведущего:

Пусть в этот превосходный вечер
Зажгутся праздничные свечи,
Как символ вечности, тепла, любви.
Гори, огонь добра, гори!

После этого остается ритуал, когда невеста бросает букет, а жених – подвязку, незамужним и неженатым, соответственно.

Теперь вносят свадебный торт, который молодые делят на количество гостей. Далее они завершают празднование словами благодарности, которую выражают гостям.