Собираемся в свадебное путешествие

Чтобы не начинать волноваться и не собираться в последний момент, разыскивая путевки в любое свободное место, начните готовиться к медовому месяцу заранее.
Эту подготовку необходимо начать одновременно с основными приготовлениями…

 

планирование медового месяцаДля того, чтобы зря не волноваться, в последний момент разыскивая путевки в любое место, лишь бы поскорее, пораньше готовьтесь к медовому месяцу.
Эта подготовка должна проходить одновременно с основными приготовлениями к свадьбе.
1. Приблизительно за пять-шесть месяцев до поездки решите, куда предстоит поехать. Это может быть и круиз, и экстремальный отдых, и пляжный, и даже городской.
Выбор за вами — ведь это будет ваше романтическое путешествие. Поспрашивайте друзей, родственников, знакомых, если не можете решиться. Возможно, у них найдутся какие-то идеи на этот счет. Если вы определились в местом назначения, спросите у них о хороших и плохих гостиницах, о ценах.
Планируйте бюджет именно сейчас — рассчитайте стоимость билетов, расходов, которые придется произвести на месте и того, что вы купите на родине и так далее. Когда с финансами вы определились, можно отправляться на прогулку по туристическим фирмам.
Если Вы захотите сэкономить, при этом, не потеряв в качестве отдыха, тогда выбирайте горящие туры на бали – что может быть еще более подходящим для свадебного путешествия… Волшебный и незабываемый отдых Вам будет гарантирован.
2. Подбирайте за четыре-пять месяцев до торжества и поездки туристическое агентство.
Узнавайте цены на билеты повторно, также уточните наличие специальных предложений для молодоженов — как в самом агентстве, так и в предлагаемых гостиницах. Также тщательнее ознакомьтесь с отзывами об отелях и выберите наиболее удобный, с качественным обслуживанием.
Собираемся в свадебное путешествие
3. За три месяца до поездки смело заказывайте билеты на самолет, поезд или пароход, который отвезет вас в место назначения. Если вы будете покупать их позднее, могут возникнуть проблемы, особенно в случае оформления билетов летом. Выясните все о том, какие нужны документы, следует ли оформлять визу. Не забудьте проверить срок действия заграничного паспорта, если у вас таковой имеется.
Если нет, смело и решительно двигайтесь в сторону оформляющих фирм, если хотите сэкономить время.
4. За два месяца начинайте понемногу приобретать вещи, которые пригодятся в поездке. Такие ранние сборы помогут своевременно вспомнить обо всем, что может пригодиться. Но и лишнего брать с собой, конечно, не стоит.
5. За месяц до поездки проверьте, исправлены ли видеокамера и фотоаппарат. Оформляйте страховку, если считаете, что это необходимо.
Предупредим, что лучше подуть на молоко, чем опасаться воды. Оформите кредитную карточку и роуминг. Возможно, в поездке вы купите местную карточку, но хотя бы на один звонок вам потребуется телефон. Если вы едете по какому-то маршруту, но не в одно-единственное место, выдайте родственникам план своей поездки. В пути бывает всякое.
купание в море
Составьте полный список того, что вы возьмете с собой.
В эту категорию заносим все самое важное — косметику, одежду, аксессуары.
6. За неделю до выезда купите путевку, упакуйте все вещи и обменяйте деньги — вероятнее всего, в аэропорту будет невыгодный курс, но деньги понадобиться вам могут сразу.
7. В последний день проверьте, на месте ли документы и деньги, а также еще раз просмотрите время вылета. В аэропорту следует оказаться за два часа до вылета в случае с международными авиалиниями и за час — с местными.
Главное — не волнуйтесь.